МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

В Заозерном прошел День физкультурника

День физкультурника традиционно объединил сотни жителей Кургана. 12 августа на площадке школы № 7 в Заозерном праздник спорта организовала компания "Велес". 

Парад и показательные выступления спортивных секций региона, сдача норм ГТО и сеанс одновременной игры по шахматам.  Для всех желающих прошел мастер-класс по настольному теннису и открытый турнир. Вся праздничная площадка была поделена на зоны, где каждый нашел себе занятие: кто-то стремился попасть в книгу рекордов "Велеса", осиливая бег, планку и прыжки на скакалке. Более выносливые гости праздника показывали навыки в силовом экстриме.

Сергей Моторин, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области:
- У нас более 100 спортсменов входят в сборные команды страны по различным видам спорта. У нас каждый год мы привозим более двух тысяч наград различного достоинства. 

Поклонники танцев приняли участие в фитнес-тренировке, а детям устроили "Веселые старты". Кстати, в течение 4-х часов походил турнир по футболу среди команд СМИ, Частоозерской сборной, "СУЭНКО" и представителей Областного спортуправления. 

Дмитрий Ильтяков, генеральный директор предприятия "Велес": 
- Праздник физкультуры на открытом воздухе. Конечно, привлекает зрителей для того, чтобы прийти посмотреть на своих детей. И потом понять, в какой вид спорта можно отдать ребенка, если ты еще не определился. Нежели, чем дома сидеть, человек пришел и проводит здесь время. Великолепно, здорово!  

Спортсменов - профессионалов и любителей - с 2015 года собирает предприятие "Велес". На стадионе седьмой школы. Отметить день физкультурника спортивно и бодро приходят порядка трех тысяч человек. Здесь получают призы все победители! Призы, конкурсы и дискотека - уже стали традицией от организаторов. Как впрочем и праздничный салют, который раздался в честь всех спортсменов по окончанию праздника.