МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Анонс: фестиваль "Купала"

Частоозерье готовится к наплыву гостей. 7 и 8 июля здесь пройдут масштабные фестивали

 

И вновь Частоозерская земля принимает фестиваль «Купала». 7 и 8 июля на праздничной площадке мясокомбината «Велес» состоятся целых два ярких мероприятия.

7 июля для поклонников металла пройдет рок-фестиваль. Легендарные группы «Мастер», «Черный обелиск», «Артерия» и «Легион» дадут многочасовой концерт. Представление начнется с 19 часов на главной сцене. На разогреве будут выступать уральские рок-коллективы.

8 июля состоится традиционный фестиваль «Купала». Гостям представится возможность узнать историю происхождения праздника, принять участие в сопутствующих ему обрядах и традициях. В этот день на главное сцене состоится и чествование зауральских семей, ведь именно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

В эти дни на праздничной площадке ведется активное строительство. Возводятся павильоны, где будет осуществляться торговля шашлыками, продукцией-гриль, напитками и сувенирами от «Велес». На втором этаже, по словам организаторов, для удобства гостей будет обустроена смотровая площадка.

«Строятся 10 торговых павильонов размером 5 на 6 метров, - рассказывает Александр Ильтяков. - Зона барбекю также приобретет новый вид: будет установлены навесы от солнца, перед площадкой появится еще одна территория для кафе. Работы ведутся круглосуточно, чтоб принять несколько тысяч гостей».

Традиционно фестиваль стартует в центре села Частоозерья. В 12 часов состоится костюмированное шествие «Купальские гуляния». С песнопениями и потехами, шествие последует по улицам села. Гости праздника смогут увидеть и конкурс частушек от народных коллективов региона.

В 14:00 часов на главной сцене откроется и сам фестиваль, в рамках которого состоится чествование зауральских семей, которые прожили вместе много лет. В этот день прозвучит множество слов и песен на тему семейной тематики и о любви. ВИА «Лейся, песня» исполнит всеми любимый репертуар от знаменитого «Обручального кольца» до «Синего инея».

Зрителей ждет театрализованное представление «Купала» от Частоозерского творческого коллектива. Зрители узнают легенду о Костроме и Купале, станут участниками большого хоровода, окунутся в атмосферу славянских обрядов, в том числе целовальных игр.

В рамках фестиваля «Купала» состоится грандиозный концерт с участием известных музыкальных коллективов, который организовал мясокомбинат «Велес».

                                                                                 

19:00 - группа «Рок-острова»

20:00 - группа «Мираж»

21:00 - группа «Комиссар»

22:00 - GAYAZOV$ BROTHER$

 

В 23:00 часа состоится грандиозное флайборд-шоу на озере, а также лазерное и огненное шоу. Здесь будет ночное представление с водяным и русалками, старинными обрядами пускания венков и огневиц по озеру, зажжение купальского костра. Ну и какой Купала без поиска папоротника, который раз в году расцветает в лесной чаще.

С 12:00 часов 8 июля в шатрах ремесленников будут проходить мастер-классы по изготовлению оберегов, плетению венков, изготовлению глиняных изделий. На фестивале можно будет приобрести веники для бани и травяные чаи, вкуснейший мед и варенье, сувениры и игрушки.

В эти дни у всех появится возможность побывать на уникальных мероприятиях, слиться воедино с природой, остановившись в палаточном городке в Частоозерье!