МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости спортивного клуба “Велес”

В спортивном клубе "Велес" прошла сдача норм ГТО

Тренажерный зал спортивного клуба «Велес» вот уже второй год пользуется популярностью среди жителей не только микрорайона Заозерный, но других районов г. Кургана. Культ здорового образа жизни, по словам посетителей, сегодня не столько модно, сколько актуально и полезно. А еще лучше, когда есть возможность проверить свою спортивную подготовку. Именно поэтому для всех желающих в спортклубе «Велес» были организована сдача норм ГТО.   

Указ о возрождении физкультурной программы советских времен Президент России подписал в прошлом году. Внесли более трехсот изменений. Требования ГТО стали проще. Впрочем, организаторы соревнований утверждают: сложности - это только дополнительный стимул для участников. 

«Я предложила, и они меня поддержали, поддержали прямо на «ура», начали готовиться, никто не пропускал тренировки, был ажиотаж. Все прыгали, подтягивались, готовились, -  рассказывает инструктор тренажерного зала Ольга Мосина. - Сейчас это у нас любительские соревнования, так скажем, проба пера, значков ГТО мы не получаем, но в будущем мы надеемся, пригласим специальную комиссию, закажем значки».  

Сдавать нормы ГТО пришли более сорока участником СК «Велес» в возрасте от пятнадцати до пятидесяти лет. Мероприятие проходило по всем правилам. В зависимости от пола и возраста  -  сдавали четыре или пять обязательных нормативов.

«Я готовился целый месяц, но до этого семь лет занимался спортом, - поделился участник соревнований Евгений Ершов. – Для меня нормы ГТО оказались не очень сложными». 

«Это ведь показатель активности людей, гражданской активности, показатель того, что люди тянутся к здоровому образу жизни, - сказал генеральный директор МПП «Велес» Дмитрий Ильтяков. -  Это и простимулировало, это и является рекламой здорового образа жизни.  А еще  срабатывает инстинкт конкуренции: где-то у меня там жирок появился или я там давно не двигался. Этот может, почему я не могу».  

Все участники получили призы  и дипломы от компании «Велес». Рекордсмены были отмечены особыми призами и аплодисментами от коллег по спортзалу. Как отметили организаторы мероприятия,  теперь очередь за сотрудниками предприятия «Велес», а также в предстоящий летний период подобный спортивный праздник будет организован и для всех желающих на площадке СК «Велес».