МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

От обвалки до прилавка: охлажденное мясо

1.     Обвалка мяса

Цех обвалки – ключевой участок мясокомбината «Велес». Ежедневно сюда поступают тонны охлажденной свинины с собственных свинокомплексов. Задача обвальщиков - отделить мясо от костей и определить на какой вид продукции пойдет тот или иной кусок. Часть сырья отправляется в цех деликатесов, сортовое мясо - на участок фаршесоставления для дальнейшего производства колбас, сосисок и полуфабрикатов. Немалая доля свинины поступает в магазины в охлажденном виде.

 

2.     Упаковка

После разделки мясо идет на фасовку и упаковку. Для этого используются герметичные пластиковые контейнеры и вакуумные упаковки. Плюс такой системы в том, что продукт находится в чистоте, не соприкасается с руками человека и воздухом. Это влияет на качество и гигиену продукта. Упаковка позволяет покупателю рассмотреть цвет мяса и структуру, а этикетка расскажет о точной дате изготовления.

 

3.     Доставка в магазины

Свежее упакованное мясо поступает в магазины регулярно. Специальные витрины фирменной сети «Велес» вмещают весь ассортимент: котлета натуральная, гуляш, фарш, корейка и лопатка, шницель и ребрышки. Выбирая мясо в упаковке, вы можете быть уверены в качестве, пользе, сроках годности и безопасности продукта для здоровья ваших близких.

  

Преимущества мяса в упаковке:

Качество

На крупных предприятиях мясо разделывается профессионалами по утвержденным стандартам. Время от обвалки мяса до его поступления в магазины составляет не более 4-х часов. Это говорит о максимальной свежести продукта в торговых точках.


Чистота

Мясо в упаковке надежно сохраняет свою чистоту, так как полностью защищено от контакта с внешней средой. Таким образом, предотвращается доступ микробов с этапа производства до момента вскрытия упаковки.

 

Удобство хранения

Охлажденное мясо в упаковке остается свежим значительно дольше, чем сырое неупакованное мясо, которое рекомендовано готовить в течение суток после покупки. Упакованную мясную продукцию в охлажденном виде можно хранить в холодильнике до 5 дней.


Гарантия свежести

Крупные мясопереработчики строго следят за температурным режимом при разделке мяса, транспортировке и хранении. На этикетке всегда указана точная дата выпуска. Это говорит о гарантии свежести продукта.


Легкость выбора и приготовление

При выборе упакованной мясной продукции легко найти необходимый деликатес или порционные куски мяса. Из каждого вы можете приготовить желаемое блюдо: запечь, пожарить или отварить, используя собственные рецепты.

 

Условия хранения

Любое охлажденное мясо в упаковке можно заморозить. При правильном хранении замороженное мясо имеет такие же свойства, что и охлажденное. Свинину и говядину можно хранить в морозилке несколько месяцев.