Новости

18 сентября предприятию "Велес" исполнилось 25 лет!

18 сентября предприятию "Велес" исполнилось 25 лет!
Праздник начался с парада сотрудников предприятия. Порядка 500 человек вышли на главную улицу Частоозерья, чтобы поприветствовать гостей. Впереди колонны - юбилейная колбаса на плечах  сторожил мясокомбината,  затем - телега с пивными бочонками - еще одна гордость "Велеса". 

Замер показал -  26 метров 47 сантиметров! Колбаса-рекордсмен тут же была отправлена на мангалы и в тарелки гостям праздника.  А их собралось в этот день несколько тысяч: Курган, Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, Москва, Краснодар. Посмотрели на шоу-представление по изготовлению колбас и на профессиональную обвалку полутуш от лучшего обвальщика России -  Сергея Чистова, узнали из уст основателей компании -  Александра и Дмитрия Ильтякова - о первых днях работы предприятия и первых батонов колбасы. Ведь, действительно, крохотный цех их 90-х сегодня перерос в одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятия Урала и Сибири!  

Для всех гостей работали кафе, где можно было купить щедрые шашлыки, гриль-продукцию, плов и, конечно же, пиво трех сортов под маркой "Велес"!  

Подарком гостям стал концерт звезд российской эстрады: Клава Кока, Иванушки Интернешнл, В. Нелюбин и дискотека Moscow Newzz и рок -группа "Кипелов". В завершении праздника в небе прозвучал яркий фейерверк. 

С днем рождения, "Велес"!