Новости

Компания "Велес" запустило производство пива по немецким технологиям

Компания «Caspary» – лидер по поставке пивного оборудования и технологий производства пива по всему миру. Более 200 промышленных и ресторанных пивоварен в 30 странах доверяют пивоваренному оборудованию от «Caspary», в том числе такие известные, как Singha, Paulaner, Kirin и BrauUnion. Сегодня в их число вошло предприятие «Велес».

Заказчики «Caspary» пользуются опытом, приобретенным компанией на протяжении 200 лет, непрерывным развитием технологии системы, а также консалтинговыми услугами, не имеющими аналогов на рынке.

Сегодня слово Caspary является символом немецкой инженерной мысли и мастерства в пивоварении; сочетание традиции и инноваций позволяет создавать пивоварни, производящие незабываемое пиво высочайшего качества. Неслучайно компания «Велес» выбрало оборудование именно этой фирмы!

 

Что важно в работе пивоваренного предприятия «Велес»:

- надежная работа оборудования

- абсолютная гигиена

- оптимальное использование человеческого ресурса

- максимальная производительность

- использование лучших компонентов от известных немецких производителей

- применения немецких рецептур пивоварения

- тщательный контроль производства

 

Специалисты пивоваренное предприятия «Велес» прошли обучение на ведущих пивоварнях Баварии (Германия). В настоящее время производство пива проходит при поддержке опытного специалиста из Германии посредством онлайн-консультаций.

 

Закон о чистоте пива

Немцы относятся к пиву крайне трепетно и уважительно. Это – национальная любовь, история и даже философия. Еще в 15 веке в Германии был принят закон, регламентирующий производство пива в Германии - закон о чистоте пивоварения. Согласно исходному тексту документа, для производства пива должны использоваться только четыре ингредиента: вода, солод, хмель, дрожжи. Закон действует до сих пор и распространяется на все сорта пива, которые производят в Германии. Соблюдается он и на пивоваренном производстве «Велес».

 

Ингредиенты, которые мы используем

Солод и хмель, которые мы используем в пивном производстве, импортируется из Германии (Бавария) от мировых лидеров - компаний «Avangard» и «Weyermann». Данные ингредиенты имеют высокое качество и особый традиционный вкус.

Хмель выращен на самой известной хмельной долине в мире, которая называется Hallertau. Ее площадь 2400 кв.метров. С 1912 года долина приобрела статус самой большой территорией по выращиванию хмеля в Германии, а с конца 60-х годов — во всём мире. Она обеспечивает 1/3 мирового рынка хмеля.

Дрожжи для варки пива мы используются исключительно от прямых производителей из Германии.

Вода проходит тщательную подготовку и очистку. В результате для варки пива используется мягкая, отфильтрованная по особой технологии вода, качество которой соответствует родниковой.

Использование натуральных ингредиентов - очень важно для вкусовых и качественных характеристик пива.

Тщательный контроль производства, перенятый опыт передовых немецких пивоваров и использование лучших компонентов от известных немецких производителей обеспечивают высокое качество нашего пива.

На сегодняшний день налажено производство трех сортов: Пиво ячменное светлое Pils, Пиво светлое пшеничное Weissbeer и Пиво темное ячменное Dunkel. 

Пиво можно приобрести в фирменных магазинах "Велес" в Кургане, Тюмени и Екатеринбурге. 


+18

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ