Новости

В Частоозерье открыли площадку для сдачи норм ГТО

Площадка ГТО в Частозерье появилась благодаря национальному проекту "Спорт - норма жизни". Из федерального бюджета на оборудование выделили три миллиона рублей. Устанавливать снаряды помогали строители предприятия "Велес". Предприятие выделило на благоустройство площадки более миллиона рублей.

32 спортивных снаряда: тренажеры, турники, баскетбольные корзины - теперь на уличной площадке ГТО в Частоозерье есть все, чтобы после учебы или рабочего дня заняться спортом. Территория благоустроенна, с ровными дорогами и бордюрами.

На открытии площадки Губернатор Вадим Шумков не только сказал добрые слова напутствия спортсменам и любителям физкультуры, но и сам опробовал новый снаряд - брусья для отжимания. Вместе с депутатом Государственной Думы РФ Александром Ильтяковым он поздравил юных спортсменов с появлением нового спортивного объекта.

"Впечатления самые добрые. Это одно из немногих сел, где чувствуется, что здесь есть хозяин. Открытие площадки было очень трогательным", - отметил Вадим Шумков.

Александр Ильтяков продолжил: "Я благодарю всех за поддержку, нам этот объект необходим. Ведь именно Частоозерский район представлял Курганскую область на всероссийских играх в "Орленке". Мы не подведем".

Покрытие площадки ГТО безопасно. Здесь положили мягкую плитку, сделали освещение. На все работы ушло около месяца. На этом благоустройство территории у стадиона не заканчивается.

"В этом году что еще планируется сделать. Эти дорожки дотянуть до конца тротуарные, обордюривание полностью закончить. Затем стоянку планируется сделать, планируется установить олимпийские кольца три с половиной метра высотой на этот брустер, который за моей спиной стоит" -  сказал Александр Ильтяков.

Также вдоль площадки ГТО появится мозаичное панно с изображением олимпийских игр. А на входе на стадион установят арки высотой около семи метров. Площадка ГТО - один из многих спортивных объектов в Частоозерье, который построило предприятие "Велес". Раньше здесь появилась лыжная база, физкультурный комплекс и стадион.