МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

2 золотых медали и дипломы за качество продукции

2 золотых медали и дипломы за качество продукции
15 ноября, в Совете Федерации в Москве состоялась церемония награждения лучших производителей продуктов питания. Компания "Велес" - вновь в их числе! 

Международный конкурс «Гарантия качества- 2019» проводится Федеральным научным центром (ФПЦ) пищевых систем им. В.М.Горбатова РАН при поддержке Комитета аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации России и Минсельхоза. Конкурс собрал 45 предприятий из России и Евразийского Союза. Специалисты выбирали победителей полгода, за это время проверяли всё: от маркировки до состава.

Сырокопченые колбасы "Чоризо", "Испанская" и Бастурма сыровяленая получили высокие оценки ведущих дегустаторов страны. 

Первое "золото" получила сырокопченая колбаса "Чоризо" - колбаса с перчинкой. В её основе – свиной фарш и паприка. Именно она придает колбасе яркий цвет и острый вкус. Вместе с "Чоризо" золотую медаль качества получила и салями "Испанская".

Награду за качество предприятие получает второй год подряд. В прошлый раз специалисты высоко оценили Докторскую колбасу и мясные консервы.

Сейчас на предприятии производят больше 20 видов сырокопченой продукции. Под контролем - каждый этап. Сначала натуральную оболочку наполняют фаршем. Потом коптят в термокамерах с помощью буковой щепы и отправляют в сушильные камеры. Здесь колбаса теряет влагу, но сохраняет полезные свойства. Спустя месяц продукт готов.