МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

C Новым домом!

C Новым домом!
Здесь есть и газ, и горячая вода, и даже пол с подогревом. Жилая площадь квартир поражает своими размерами. Таких и в городе не встретишь, гордо говорят новоселы. И уже планируют куда поставить мебель. Хлопот по ремонту у жильцов не будет. Квартиры полностью готовы к проживанию. Как говориться, сданы «под ключ».

«До этого мы снимали комнату в бараке. Вода в кране была для нас редкостью, - рассказывает новосел Иван Жуков. – Для меня было неожиданностью, что для нас строится квартира. На «Велесе» я всего полтора года работаю, поэтому о жилье и не мечтал. А сейчас не надо выкраивать средства на покупку квартиры. Остается думать только о работе. В этом плане руководство предприятия ведет правильную политику».

Первым делом квартиры необходимо осветить. По словам отца Евгения, при освещении к жилью приставляется ангел-хранитель, который оберегает дом от всего злого и негативного. Главное же, считает батюшка, чистота должна жить в сердце каждого. От этого и в доме будет светло.

Новоселье среди работников «Велеса» не редкость. В прошлом году 6 новых квартир, построенных на средства предприятия, обрели жильцов. В 2010 планируется предоставить велесовцам еще 10 квартир. «На предприятии у нас в основном работает молодежь, - говорит директор по производству Александр Ильтяков. – Естественно, они должны иметь не только постоянный доход, хорошую работу, но и уверенность в завтрашнем дне. Решенный жилищный вопрос именно и является гарантом уверенного будущего».

Помощь в строительстве жилья для сотрудников «Велеса» оказала и районная администрация. Совместными усилиями в селе Частоозерье планируется возвести детский сад. Нынешний на 90 мест не вмещает всех желающих. На очереди стоит 90 человек. Демографическая ситуация в районном центре обязывает построить еще одно дошкольное учреждение. «Предприятие «Велес» - градообразующее, практически 90% жителей села и окрестных деревень работают именно там, - рассказывает глава района Виктор Шаталин.- В условиях кризиса многие предприниматели стараются избавиться от социальных объектов. Руководство мясокомбината в этом плане просто молодцы! Подарить своим сотрудникам благоустроенные квартиры - поступок героический».